тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

МЫ НА ПРАЗДНИЧНОЙ ВОЛНЕ

В череде любимых нами майских праздников промелькнул и один профессиональный, отмечаемый радистами и работниками связи - день радио.

Многие российские учебные заведения имеют свои традиции празднования этого дня. Где-то студенты устраивают праздничные шествия с возложением цветов к памятнику А.С. Попова, где-то – торжественно выбрасывают из окон общежитий старые приборы-носители микросхем во славу прогресса и в знак бесконечного технического обновления… Ну а в ТКМП первокурсники-радиоаппаратостроители в этом году впервые отметили свой профессиональный праздник прохождением весеннего квеста «По радиоволнам».

Команды «Радиолюбителей» и «Радиохулиганов» поймали каждую из спрятанных на просторах колледжа волн – волну Мечты и волну Подвига, волну Любви и волну Победы, справившись со всеми предложенными им заданиями с точностью и аккуратностью истинных связистов. Ребята показали знание истории, продемонстрировали смекалку и творческие способности. Подтверждением последнему служат замечательные открытки, подаренные студентами колледжу и подписанные самой настоящей «морзянкой» (как знать – быть может, приживётся «открыточная» традиция?)

Победу в этом не очень серьёзном, но, тем не менее, радиопронзительном квесте одержали «Радиолюбители». Так что день радио в ТКМП стал днём, важным для истории – днём, когда любовь победила хулиганство! Впрочем, побеждёнными «Радиохулиганов» едва ли можно считать – уж очень красиво льнули к ним квестовые волны!

Татьяна Сергеевна