тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ОБЛАСТНЫЕ ТУРГЕНЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Безоговорочную победу в номинации «Театральная постановка» завоевали студенты «ТКМП».

«И.С. Тургенев - великий мастер языка и слова», и это не цитата из учебника по литературе, и даже не строчка и студенческого сочинения. Под таким названием проходили Областные тургеневские чтения, посвященные 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева на базе Таганрогского технологического техникума питания и торговли 30 октября 2018 года. В рамках этого литературного праздника проводился конкурс на лучшую декламацию тургеневских текстов. Конкурсанты прибыли из г.Шахты, г.Сальска, г. Ростова-на-Дону, большое количество участников из профессиональных и высших образовательных учреждений г.Таганрога.

Нужно заметить, что задача перед участниками стояла непростая: во-первых, попробуйте-ка, только попробуйте выучить прозаический текст… Страниц так 10, ладно 8, но наизусть! А теперь прочитайте так, чтобы зал замирал от восторга. Не всякому удастся подобный эксперимент. Но нашим программистам всё по плечу!

Строгому зрительскому суду были представлены ярчайшие эпизоды легендарного романа «Отцы и дети»: споры нигилиста Базарова с Павлом Петровичем Кирсановым и сцена признания в любви Базаровым Одинцовой.

Настоящую драму на сцене «кулинарного» театра разыграли:

Заслуженный актёр «ТКМП» - Павел Гладкий (П – 217).

Прославленный артист переулка Мечниковского Сергей Шуригин (П- 217).

Народные артистки «Приборки» Татьяна Штенгелова (П-217) и Юлия Фесенко (П-316).

Покорили зрителей и дебютанты Котлярова Евгения (П-217) и Гальцов Михаил (С-118), завоевавший приз зрительских симпатий.

От всей души поздравляем победителей Областного Конкурса с яркой победой!

Победа нашего творческого коллектива была столь убедительна, что ни в зале у потенциальных конкурентов, ни у жюри не было сомнений – «приборка» снова лучшая!

Кривовид В.В.