тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

30 ноября 2018 в рамках недели вычислительной техники прошла научно-техническая конференция «Развитие вычислительной техники и ее программного обеспечения».

В качестве приглашенного гостя и первого докладчика, открывшего конференцию, стал выпускник колледжа, а на сегодняшний день студент 1 курса магистратуры Фоменко Александр.

Александр представил доклад на тему «Разработка модуля аналитики данных для ИС «Чат-ботов»», выступление было очень ярким и динамичным, а информация представленная слушателям интересной и познавательной.

Далее выступали студенты коллежа, удивительно, что наравне с выпускниками обкатывающих свои выпускные работы, можно было услышать и работы первокурсников, делающих первые шаги в исследовательском направлении.

Заслушав доклады более 20 докладов, жюри определило победителей:

  1. 1 место Мальков Артем с докладом «Осциллограф DS0138» (руководитель Шаронова С.И). Артем, сделал не только познавательную презентацию, но и презентовал работающий макет изделия;
  2. 2 место Глазунов Денис с докладом «Экстремальная робототехника» (руководитель Гребенюк А.А) Доклад был познавательный, а презентуемый робот произвел неизгладимое впечатление на собравшихся.
  3. 3 место Бубличенко Никита с докладом «Система контроля и управления» (руководитель Малыхина О.В). Никита презентовал систему контроля и управления доступом на объект, что примечательно система уже реализована в его мастерской.

Наиболее интересными и запоминающимися, но при этом не получившим призовых мест стали докладчики:

  1. – Штенгелова Татьяна с докладом «История развития мирового программирования». Татьяна еще раз напомнила собравшимся слушателям историю развития языков;
  2. – Гладких Павел с докладом «Игровая среда как развитие AI». Его динамичное выступления, и блестящая подача материала наверняка запомнилось всем собравшимся;
  3. – Ерофиенко Данил с докладом «Расписание ТКМП». Данила разработал программу способную облегчить формирование расписания учебного заведения.
  4. – Лопатин Даниил с докладом «Большие данные». Даниил рассказал о современных распределённых базах данных.

Стоит отметить, что неделя Вычислительной техники была открыта 24.11.18 яркими выступлениями студентов колледжа на 4 региональной конференции «IT будущее», проводимой в ИКТИБ ЮФУ. По итогам работы конференции места распределились следующим образом:

  1. – в секции «Разработка программного обеспечения и робототехника» первое место получили студенты колледжа Бубличенко Н.С и Бубличенко Д.С.;
  2. – в секции «Информационная безопасность и современные информационные технологии» первое место Репин А.С. и Перевалов А., второе место забрали наши первокурсники Шило Д. и Иваненко С.

Малыхина О.В.