тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

НАШ ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС

В ТКМП прошла познавательная игра с путешествием к звёздам.

Окончание недели вычислительной техники подарило студентам колледжа возможность подняться над предсессионной повседневностью и ... полетать!

Древняя мечта человечества разгадать загадки Неба пленила и наших второкурсников, проверивших свой звёздный кругозор, артистические и художественные способности.

Ребята ответили почти на все вопросы «взлётной» викторины-разминки, старательно нанизали планетные бусы для солнечного зайца, блестяще показали и разгадали пантомимы по сказке Экзюпери, разглядели и нарисовали дивных медведей по мотивам созвездия Большой Медведицы.

По итогам общего полёта первым пришёл звездолёт «Восход-217» с дружной командой юных программистов на борту. Вторыми стали прилежные сетевики группы С-217, а диплом третьей степени достался изобретательным экономистам из творческого союза Э-217.

Чуточку отстал звездолёт вычислителей В-217, но именно они первыми деловито составили план в отношении того, когда и как собраться для того, чтобы вместе запустить полученный в качестве приза небесный фонарик…

Ребята по-настоящему дружны, и добрые узы весёлого студенческого братства дарят им немало приятных минут и за стенами колледжа.

Кстати говоря, о доброте и веселье. Именно они правили бал во время нашего общего полёта; именно ими участники игры встретили пришедшего к ним в гости артиста-первокурсника Влада Крыжановского. Он преподнёс ребятам чудный музыкальный подарок, исполнив песню легендарного Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце».

Её слова, как оказалось, знают многие студенты – они с удовольствием подпевали Владу и наградили его настоящим шквалом благодарных аплодисментов. Его первое сольное выступление в колледже прошло при полном аншлаге и полном восхищении – для юноши это был самый что ни на есть настоящий Звёздный час, тепло и счастье которого согрели всех присутствующих…

Татьяна Сергеевна