тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СКАЗКУ

В преддверии Нового года и Рождества студенты ТКМП сотворили сказочный сюжет.

Если на свете бывают чудеса, то лучшего времени, чем предновогодняя пора, для них не придумать. А что может быть чудесней сказки? И разве нельзя придумать её самим? Так рассудили студенты группы П-316 и, при поддержке преподавателя английского языка Надежды Алексеевны Ткачук, подготовили небольшую новогоднюю постановку, которую и разыграли для своих сверстников и первокурсников.

Её сюжет был задуман так. Студент никак не может выучить материал для сдачи зачёта, и друг даёт ему вот какой совет - прочитать все сразу перед сном, а после, для пущей надёжности запоминания, уснуть с книжкой под подушкой. Студент решает последовать дружеской инструкции – и засыпает.

Во сне к нему приходит Дух Рождества, вместе с которым они путешествуют по Англии и Германии, а после возвращаются в Россию…

В ходе развития сказочного действа ребята прочли стихи на английском, французском, немецком и русском языках, а кроме того, предложили гостям и зрителям немного погадать. Каждому из присутствующих досталось доброе пожелание, которое наверняка сбудется – время-то наступает самое что ни на есть волшебное…

Татьяна Сергеевна