тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

«ОНА ПО ПРОФЕССИИ – ЁЛКА!»

В ТКМП прошёл весёлый конкурс «Ёлка по специальности».

Для студентов завершение года – пора хлопотная и многотрудная. Там хвост подтяни, тут зачёт сдай, а потом и вовсе изволь сдавать сессию… Но студенты ТКМП сохраняют задор решительно во все времена, а потому с удовольствием приняли участие в конкурсе «Ёлка по специальности».

Согласно его условиям, каждая группа в закреплённой за ней аудитории должна была завести и нарядить собственную ёлку в соответствии со своей специальностью. А специальности в нашем колледже, как выяснилось, обладают просто безграничным празднично-креативным потенциалом!

Так, например, второкурсники-вычислители украсили свою ёлочку из соломенных снежинок – в знак того, что каждому студенту знакома и близка ситуация, когда так отчаянно нужна спасительная соломинка.

Юные экономисты-первокурсники в течение целой недели любовно собирали свою валютно-програмистскую ёлочку.

Труды увенчались чудесным плодом – на элегантно-розовом фоне «евро» застенчиво поблёскивают кодовые единички и нолики. Девичья такая ёлка, юная, специальная.

Третьекурсники-программисты тоже не один день мастерили свою аккуратную картонную ёлочку, а у их коллег-второкурсников в процессе создания ёлки нечаянно получился … кактус Валера! Что же, программирование – дело тонкое, и далеко не всегда получаются строго запланированные вещи…

Очень интересными получились ёлки сетевиков. Собственно, на то они и сетевики, чтобы раскинуть пусть и праздничные, но вполне профессиональные сети. Второкурсники посягают на целый мир – и в знак этого «замаскировали» под Деда Мороза глобус. А первокурсники собрали IP-ёлочку – намекая, что совсем скоро по каждому зарегистрированному IP адресу пропишется вполне настоящая лесная красавица.

Не отстали по части креатива и радисты. Их ёлки мигают и подмигивают, лучатся и излучают, заряжают позитивом и молодым новогодним теплом. У первокурсников ёлка и вовсе получилась поющей – доброй, задорной и в белоголубом колпачке…

Словом, экспертной комиссии пришлось нелегко, но после долгого обсуждения список победителей был сформирован.

К сожалению, титул Ёлки Коммерсантки не достался в этом году никому – в конкурсе участвовала только одна группа от специальности «Коммерция», и тут конкуренции не получилось.

А вот на других специальностях конкурс удался, и его итоги таковы.

Титул «Ёлка прикладная-экономическая» достался девичьей ёлке группы Э-118. «Ёлкой по программе» стала обстоятельная ёлка группы П-316, «Техно-ёлкой» - милое деревце группы В-217. «Госпожой Радио» признана чудесная ёлка группы Р-217, а неподражаемо оригинальная и высокая ёлка группы Р-118 завоевала приз судейских симпатий, и ребят тоже ожидает приз победителей.

«Повелительницей сетей» стала ёлка группы С-316, а нарядный сетевой шедевр группы С-118 единодушно назван «Ёлкой всех ёлок» ТКМП в 2018 году.

Поздравляем всех победителей конкурса, которых ждут заслуженные призы; благодарим всех участников за труды, творческое тепло и вдохновение! Желаем всем чудесного предновогоднего настроения!

Татьяна Сергеевна