тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

СЧАСТЛИВЫЕ ОНИ, СТУДЕНТЫ!

Студенты и преподаватели ТКМП испытали свою удачу в праздничной лотерине.

Да-да, именно лотерине, сочетавшей в себе черты лотереи и викторины. Она позволила студентам и преподавателям колледжа не только испытать свою удачу, но и проверить широту кругозора. День для этого был выбран самый что ни на есть подходящий – 25 января, День российского студенчества.

Кому-то приз выпадал сразу же, с первой попытки (а всего их было две), кому-то для его получения требовалось ответить на сугубо студенческий вопрос, а кто-то получал утешительную конфету – если уж ему решительно не везло…

Последнее в большей степени относилось к преподавателям, ибо студенты показали себя народом исключительно везучим. Впрочем, и на вопросы они отвечали весьма бойко – и про гайдаевского Шурика, и про песенного студенческого медведя, и про … ящерицу. ( Совет: если вас вдруг спросят, что общего между студентом и ящерицей, отвечайте так – необходимость периодически избавляться от хвоста. Это будет правильно!)

Правда, кое-кто вместо приза получил кнопку – за неверный ответ…Так, один из студентов пообещал досконально изучить творчество Максима Леонидова – чтобы с первой же ноты узнавать не только его голосом исполняемое «Во французской стороне…», но и «Привет!», и «Девочку-виденье»…

Кстати, о девочках. Самой счастливой студенткой этого дня в колледже оказалась Татьяна Пономаренко. Оно и понятно – мало того, что все вокруг поздравляют с именинами – Татьяниным днём – так ещё и приз ей по билету выпал самый что ни на есть малиновый и вкусный…

Впрочем, тем и хороша студенческая пора, что в её продолжение для счастья нужно совсем немного! (Фото предоставлены Натальей Евгеньевной Лапиной, заведующей замечательно тёплой и приветливой библиотекой ТКМП)

Татьяна Сергеевна