тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ

Валентинов день начался в ТКМП со строки Р. Рождественского

Трудно найти чувство более созвучное юности, чем любовь — да ещё в то время, когда всё вокруг предчувствует приход весны и готовится сердечно её приветствовать.

14 февраля столь же сердечно встречал студентов наш колледж. На первом этаже — строками Рождественского, на втором — высказываниями классиков, на третьем — стихами современников.

Причём самых современных современников: мир пока ещё совсем немного знает поэтессу Анну Чернявскую, а ТКМП - очень даже. Читает, любопытствует и гордится тем, что Анна Чернявская ... здесь учится!

Нежные строки Анны уместились по соседству с иронично-провокационной мыслью Фаины Раневской, философским выводами Иосифа Бродского и Виктора Гюго, размышлениями Марины Цветаевой и Виктора Цоя. Казалось бы, между названными авторами мало общего, да и отношение к любви сложилось у каждого своё, но именно этим несходством, мозаичностью и контрастностью мнений стены Т К М П в этот день оказались привлекательны.

Сделал их такими, понятное дело, Амур. Вернее, поручил это своей очаровательной кудрявой помощнице Полине Подопригора - студентке группы Э-118. А ей из всего изобилия отобранных строк больше всего по сердцу чудесное и насквозь человеческое стихотворение молодого крымского поэта Тихона Синицына. Вот оно:

  1. Мы привыкаем к дому, чашкам, кошкам.
  2. Мы любим двор и дерево над ним.
  3. Знакомых провожаем по одежке.
  4. Блестящий мусор бережно храним.
  5. Лишь иногда под гул прибрежной гальки:
  6. Вмещаем небо, стряхиваем грим,
  7. Рисуем иероглифы на кальке,
  8. Свободу ищем и благодарим...

Татьяна Сергеевна