тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

НИКТО НЕ СОЗДАН ДЛЯ ВОЙНЫ!

Студенты ТКМП стали лауреатами областного военно-патриотического форума «Достоинство и честь».

Форум был приурочен ко Дню памяти воинов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. В этот день в сердцах россиян вновь оживают Афганские события.

Организатором форума выступил Ростовский колледж металлообработки и автосервиса, предложивший участникам мероприятия несколько равно ответственных направлений для выступления. Среди них было и направление «Художественное чтение стихотворения», которое выбрали наши юные артисты Полина Подопригора, Варвара Гордеева и Илья Стариков.

Ребята подошли к подготовке номера очень серьёзно и основательно. Они прожили буквально каждую строчку отобранных стихотворений российского барда Анатолия Пшеничного и поэта-афганца Александра Карпенко. Прожили настолько горячо и полно, что Варвара в порядке поэтической переклички написала собственные стихи, органично дополнившие выступление ребят.

Его оценили по достоинству – домой наши артисты привезли диплом лауреатов III степени. А ещё – новые знания, яркие впечатления и желание внести новый – исследовательский! – вклад в дело сохранения российской исторической Памяти.

Татьяна Сергеевна