тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

О РЫЦАРЯХ ХРАБРЫХ ДУШЕВНОЕ СЛОВО

Городской математический турнир на базе ТКМП прошёл в лучших рыцарских традициях.

25 марта в стенах нашего колледжа состоялся нешуточный интеллектуальный поединок между юными рыцарями и дамами 8 колледжей города Таганрога. На математическое поле свои храбрые отряды вывели:
ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж»;
ГБПОУ РО «Таганрогский медицинский колледж»;
ГБПОУ РО «Донской строительный колледж»;
ГБПОУ РО «Таганрогский авиационный колледж имени В.М. Петлякова»;
ГБПОУ РО «Таганрогский техникум жилищно-коммунального хозяйства»;
ГБПОУ РО «Таганрогский металлургический техникум»;
ГБПОУ РО «Таганрогский технологический техникум питания и торговли»; ну и наш собственный отряд, разумеется, тоже сражался в математической битве.

Причём сражался победоносно – по итогам турнира именно наши рыцари оказались на верхней ступени пьедестала, миролюбиво разделив её с обаятельной командой Таганрогского авиационного колледжа.

На втором и третьем месте оказались соответственно Донской строительный колледж и Таганрогский металлургический техникум.

Неожиданным и приятным для участников турнира стал его финал. Капитану-старшему рыцарю команды Таганрогского авиационного колледжа выпала честь выбрать Королеву математического турнира – так, как когда-то лучшие рыцари Средневековья выбирали на своих турнирах королев любви и красоты. Таковой стала Александра Савченко, юная дама из команды старшего рыцаря. Представляется, что выбор Тимофея Удовенко средневековые рыцари горячо бы одобрили, будь у них такая возможность.

- Когда видишь такие счастливые глаза подростков, хочется создавать для этого как можно больше поводов, - делится организатор мероприятия Елена Алексеевна Никитина, преподаватель математики и методист нашего колледжа.

А значит, новой встречи молодых умов долго ждать не придётся – и ТКМП снова приветливо распахнёт свои двери для дорогих гостей!

Татьяна Сергеевна