тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

УМНИКИ И УМНИЦЫ

В ТКМП состоялась интеллектуальная игра по мотивам известной телевизионной олимпиады.

И хотя мы не могли, подобно Юрию Вяземскому, обещать победителям поступление в МГИМО, наши юные знатоки истории продемонстрировали ничуть не меньший энтузиазм, чем телевизионные агонисты.

Темой игры стала Отечественная война 1812 года, которую игроки изучили и усвоили настолько хорошо, что их не могли смутить даже самые неожиданные вопросы. Высокий ареопаг, представленный историками нашего колледжа, был буквально очарован красноречием Глеба Андреева (гр. Р-118), знанием военной терминологии, показанным Анастасией Резниченко (гр. К-118) и проницательностью Александра Гришина (гр. В-118). Эти ребята стали победителями игры, причём Глебу и Александру победу принесла самая короткая и «опасная» лавандовая дорожка без права на ошибку, а Анастасия уверено обошла соперников на чуть более длинной центральной дорожке цвета лазури.

Абсолютным рекордсменом по части сбора орденов стал Богдан Гладченко (гр. В-118) – самый активный и знающий теоретик, обеспечивший себя пятёрками по истории на много занятий вперёд. Впрочем, отвечал он не столько из этих стратегических соображений, сколько из любви к предмету.

А таковая приумножилась у всех присутствующих благодаря искромётному дарованию Михаила Гальцова (гр.С-118). Этот юный артист подарил игрокам и зрителям чудо необыкновенного прочтения лермонтовского «Бородино», и благодаря его таланту история буквально ожила и стала ближе.

Впрочем, живость истории достигалась и вполне материальными средствами. Все участники мероприятия с удовольствием угостились бородинским хлебом, а игроки-агонисты в качестве сладкого приза получили пирожные с боевым названием «Наполеон»…

Татьяна Сергеевна