тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ЗНАТОКИ РОДНОГО ЯЗЫКА

Знатоки родного языка собрались 16 апреля 2019 года для участия в ежегодной олимпиаде по общеобразовательным дисциплинам «Русский язык» и «Литература» среди студентов учреждений ПО г. Таганрога в нашем колледже.

Позитивные неформалы из «авика» (авиационный колледж), утончённая пианистка из музыкального колледжа, оптимистичные студентки из «механки» (механический колледж), жизнерадостные «медики» (медицинский колледж), весёлые «кулинары» (техникум питания и торговли), серьёзные «металлурги» (металлургический техникум), обаятельные «строители» (филиал донского строительного колледжа), умница из техникума сервиса, симпатяги из техникума строительной индустрии, ну и, конечно же, наши эрудированные красавицы из «приборки»: Громова Анастасия (П-118), Гущина Мария (Э-118), Кожемякина Анастасия (К-118) боролись за звание лучшего в области русской словесности.

За один час им пришлось ответить на десятки вопросов по русскому языку и литературе. С уверенностью можно сказать – это настоящие эрудиты, их работы – результат длительной серьёзной подготовки, вдумчивого чтения «тонны» родной литературы.

Но цифры беспощадно определили победителей: «бронзу» и «серебро» взяли студентки металлургического техникума Кейль Ирина и Макаренко Елена, а «золото» у талантливой Анастасии Юрченко из музыкального колледжа. Запомните это имя, быть может, это будущий композитор. От всей души поздравляем девушек с нелёгкой победой и желаем удачи в областном туре!

Кривовид В.В.