тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЫХ КЛАССНЫХ ПОЭТОВ

Сборник стихов с названием «ТКМП» получила библиотека нашего колледжа по случаю Дня библиотек.

Во всём колледже не найдётся более любимого студентами уголка, чем библиотека. Конкуренцию ей может составить разве что столовая – будем честны, пище духовной нелегко соперничать с пищей земной и буфетной.

Но если говорить о вдохновении и доброте, то уж по этой части с библиотекой сравниться невозможно. А потому своих дорогих библиотекарей студенты поздравили с особенным теплом.

По такому случаю студенты группы Р-118 Глеб Андреев, Даниил Колпачёв и Артём Есипенко превратились в поздравительные знаки препинания, провели маленький экскурс в историю библиотечного дела и преподнесли библиотеке открытку-фотоколлаж с самыми памятными библиотечными моментами прошлого года (всем известно, что в нашей библиотеке всё время что-то происходит).

Кроме этого, в дар библиотеке был преподнесён свежевыпущенный сборник стихов, на обложке которого значится «ТКМП», что, вопреки обыкновению, расшифровывается как «Творчество Молодых Классных Поэтов». В него вошли стихи студентов колледжа, его преподавателей и выпускников. Сборник увидел свет благодаря таганрогскому издательству «Нюанс» - его директор Юрий Дмитриевич Кучма совершенно бескорыстно решил поддержать наших юных поэтов в их желании творить.

Ещё одним подарком для присутствующих стал просмотр работ участников фотоконкурса «Весенние улыбки» с подведением его итогов. Свой приз вкупе с дипломом лауреата получила и библиотекарь колледжа Людмила Андреевна Зеленская, получившая, помимо названного, целое море зрительских симпатий. Впрочем, могли ли быть иначе, когда именно ей принадлежит снимок, который лучше всего прочего характеризует Таганрог как город изумительно вежливых людей?!

Татьяна Сергеевна