тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПАРЛАМЕНТАРИЗМА

С целью развития гражданской ответственности, формирования правовой культуры, углубления знаний студентов о роли и месте законодательной государственной власти в РФ в ТКМП прошёл Единый урок парламентаризма.

Формирование демократической атмосферы как естественной среды обитания – едва ли не основная воспитательная задача педагогического коллектива государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Таганрогский колледж морского приборостроения».

На уроках преподавателей общего гуманитарного и социально-экономического цикла учащиеся не просто изучают политическую систему страны, но и овладевают правовыми знаниями и практическими навыками участия в управлении делами государства. Деловая игра, семинары, дискуссионные уроки помогают студентам в решении проблем колледжа, города.

В ходе занятия обучающиеся познакомились с историей, функциями и работой парламентариев, активно участвовали в викторине и ролевых играх, а также совершили виртуальную прогулку по залам Совета Федерации РФ. Обсудив абсентеизм, его причины и опасность, студенты пришли к выводу о значимости политической и избирательной активности молодежи.

Молодежь - будущее России, так как именно молодые люди в дальнейшем будут притворять в жизнь свои идеи, определяя ход развития истории. Потребность общества в необходимости укрепления, обновления и модернизации политики и общества в целом полностью не может быть удовлетворена без активного участия молодого поколения.

Гончаренко Т.В.