тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ОБЪЕДИНЕННАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭКОЛОГИЯ. ЭКОНОМИКА. ИНФОРМАТИКА» 2019 г.

С 9 по 14 сентября в поселке Дюрсо в рамках объединенной научной конференции прошла IV Всероссийская конференция «Азовское море, Керченский пролив и предпроливные зоны в Черном море».

На конференции были рассмотрены проблемы управления прибрежными территориями для обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования.

Открыл пленарные заседания океанолог Академик РАН Матишов Г.Г. докладом «Современные проблемы радиоэкологии и океанологии». Тему опасных береговых процессов на Юге России развили руководитель ЮНЦ РАН Бердников С.В., океанологи: профессора ЮФУ Беспалова Л.А и Ивлиева О.В., зам.зав.кафедрой океанологии ЮФУ Иошпа А.Р. и др.

В работе конференции участвовали географы из различных университетов страны: МГУ, ЮФУ, Саратовский ГАУ, КубГУ, Пермский НИУ и др. 47 раз на берегах Черного моря ученные из различных регионов страны собрались для обсуждения проблем современных наук о Земле.

В конференции принял участие преподаватель ГБПОУ РО «ТКМП» Шмидько Г.А. Его доклад «Географические исследования Миусского полуострова и Таганрогского залива ячейкой Молодежного клуба Русского географического общества г.Таганрога» посвящена проблемам географического образования таганрогской молодежи. Шмидько Г.А. рассказал об изучении Северного Приазовья со времен Петра Первого, современных проблемах Таганрогского залива.

Шмидько Г.А.