тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

СТУДЕНТ ТКМП ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЕ ЕВРАЗИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ В СФЕРЕ ИКТ HUAWEI HONOR CUP 2019

Всего в отборочных соревнованиях участвовали 15 000 студентов и молодых специалистов России и стран СНГ.

Гладкий Павел, студент группы П-317, прошел в финал Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2019, показав высокие результаты в отборочных этапах.

Теперь 100 лучшим участникам предстоит продолжить борьбу за лидерство и главные призы, $10 000 и поездку в Китай, на финале, который состоится 1 ноября 2019 г. на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Huawei Honor Cup 2019 – это Евразийские соревнования в сфере инфотелекоммуникационных технологий, организованные компанией Huawei. Мероприятие проводится с 2015 года и помогает молодым специалистам в сфере ИКТ, а также студентам технических специальностей повысить мотивацию к самообразованию и развитию профессиональных навыков. Конкурсная программа соревнований этого года включает в себя 6 актуальных технических направлений:

5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения) – номинация проводится для проверки знаний участников в области мобильной связи, которая в последние годы является одним из самых быстрорастущих направлений инфокоммуникационных технологий.

IT (Компоненты центров обработки данных) – номинация проводится для проверки знаний участников в области облачных решений для серверов и хранилищ данных.

IP (Технологии и протоколы IP сетей) – номинация проводится для проверки и совершенствования знаний участников в области технологий и протоколов взаимодействия в IP-сетях, которые являются основой для большинства сетевых взаимодействий.

AI (Модели и методы искусственного интеллекта) – номинация проводится для проверки знаний участников в области технологий и решений, связанных с искусственным интеллектом, которые в последние годы переживают период взрывного развития в рамках инфокоммуникационных технологий.

Code (Командное программирование) – акцент в номинации ставится на математике, владении языками программирования, а также способности разобраться в новой проблемной области.

Специальная номинация ICT Observer для будущих и начинающих журналистов, которые интересуются и профилируются на теме телекоммуникаций и ИТ-индустрии.

Желаем Павлу удачи!

Гончаренко Т.В.