тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

СОБЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО МАСШТАБА

В рамках финала Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2019 студент ТКМП, Гладкий Павел, занял II место в номинации ICT Observer и награжден поездкой в Китай.

Huawei Honor Cup проводится с 2015 года и помогает молодым специалистам в сфере ИКТ, а также студентам технических специальностей повысить мотивацию к самообразованию и развитию профессиональных навыков. В этом году мероприятие проходило 1 ноября на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Приняли участие 850 человек, в том числе 80 победителей отборочных этапов, ставших лучшими из 15000 участников соревнований.

Финалисты посетили лекции от экспертов Huawei, узнали о прошлом, настоящем и будущем технологии 5G, об умном городе и концепции Smart Community, о деятельности компании Huawei в России. В рамках финала прошла панельная дискуссия «Цифровое завтра: как занять свое место под солнцем», на которой ведущие эксперты отрасли поделились своими прогнозами в области профессий будущего, обсудили актуальность междисциплинарных профессий, отметив, что следует не только получить высшее образование, но и самостоятельно повышать практические и коммуникационные навыки, затронули тему стартапов.

Поздравляем Павла с победой!

Гончаренко Т.В.