тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ЭКСКУРСИЯ В МИР ПЛАНОВОЙ ЭКОНОМИКИ

В рамках всемирной недели предпринимательства, студенты гр. Э - 416, вместе с классным руководителем Брихачевой И.В., посетили Таганрогский художественный музей, где приняли участие в игровой экскурсии «Назад в СССР».

Экскурсия сопровождалась увлекательной викториной, позволившей ребятам окунуться в тонкости плановой экономики. Ребята участвовали в предлагаемых заданиях, соперничали друг с другом, проявляли свою креативность, находчивость, демонстрировали исторические знания.

Каждое задание сопровождалось обращением к живописным палотнам, к фотографиям архитектурных сооружений имеющим отношение к тематике экскурсии. Впечатлил ребят и первый рекламный ролик, произведенный в СССР и посвященный царице полей - Кукурузе, которую в то время Никита Хрущев только пытался внедрить в сельское хозяйство и в рацион советских граждан.

Финальным сюрпризом для всех стала фотография у музейной композиции, приносящей удачу в труде, и помогающей достигать поставленных целей, что весьма актуально для выпускной группы!

Все путешественники по миру плановой экономики остались довольны хорошо организованным и проведенным мероприятием, покидали музей не спеша, с приятными подарками и хорошим настроением!

Друзья, посещать музеи это совсем не скучное, а очень даже увлекательное занятие! Ходите туда чаще, и вы не только приятно проведете время, но и узнаете много нового и интересного!

Брихачева И.В.