тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА 2019

В рамках всемирной недели предпринимательства, председатель городского метод. объединения преподавателей эконом. дисциплин СПО г. Таганрога Брихачева И. В., организовала и провела деловую игру на базе ТКМП.

В игре приняли участия 6 команд из различных СПО г.Таганрога. Ребята участвовали в пяти конкурсах, где продемонстрировали свой творческий потенциал, эрудированность, экономическую грамотность, креативность, умение работать в команде, творческий подход к выполнению заданий, артистичность.

Какие-то задания давались легко всем участникам, а где-то приходилось подумать и логически помыслить. Ребята с удивительным артистизмом и сплоченностью представляли свои команды, имеющие девиз и эмблему. Объясняли созданный в процессе игры символ удачного бизнеса. С азартом разгадывали ребусы, иногда даже так увлекались обсуждением экономического вопроса, что невольно наводили соперников на правильные ответы. Смекалка выручала участников и при объяснении товарищам экономических терминов без употребления однокоренных слов.

Игра проходила настолько весело, увлекательно, азартно, что равнодушным не остался никто. Ребята вынесли для себя что-то новое, вспомнили то, что знали, обнаружили пробелы в знании по некоторым темам и задумались над их устранением, получили сладкие призы и грамоты за призовые места. И участники, и преподаватели их готовившие, остались довольны проведенным мероприятием и покинули его в хорошем настроении.

Команда колледжа морского приборостроения была признана членами жюри самой веселой. Студент группы Э-317 Хачатрян Артем, покорил всех своей харизмой и артистичностью. Команда нашего колледжа и команда Политехнического института (Филиала) Донского государственного технического университета в г. Таганроге Ростовской области заработали одинаковое количество балов и разделили призовое 1 место.

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших побед и в конкурсах и в учебе!

Брихачева И.В.