тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

НАШИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ БУДНИ

Группа немецких учащихся и учителей, а также студентов ТКМП и ТИ им. А.П. Чехова совершила прогулку по старой части нашего города. Для студентов ТКМП была организована встреча с сотрудником отдела международных отношений.

Экскурсию провел преподаватель ТКМП Шмидько Геннадий Алексеевич, руководитель ячейки Русского географического общества г. Таганрога.

Маршрут экскурсии пролегал от памятника «Третий бастион Троицкой крепости» и вдоль улицы Греческой. Студенты познакомились с Морским кварталом, войсковой ячейкой Троицкой крепости на мысе Таганий Рог, побывали у путевого царского дворца и домов А.Б. Лакиера, И.И. Чайковского, градоначальников О. Франка и А.Г. Реми. Экскурсия оставила незабываемые впечатления как у немецкой молодежи, так и у наших таганрогских студентов.

На занятие по географии был приглашен ведущий сотрудник отдела Международных связей Администрации г. Таганрога Куличев Дмитрий Викторович. Он рассказал о международных связях нашего города и географии внешнеэкономической деятельности предприятий города.

С интересом ребята слушали рассказ о визитах учащихся школы им. Адольфа Райвайна (г. Люденшайд) в наш город, о городах побратимах: Червен Бряг (Болгария), Баденвайлер (ФРГ), Цзинин (КНР) и других. В заключение встречи Дмитрий Викторович предложил провести видеомост с молодежью из Германии и Австрии.

Шмидько Г.А.