тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ЭКСКУРСИЯ В ГОРОДСКОЙ ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ

24 января студенты групп Р-218 и Р-317 совершили увлекательную экскурсию в Управление МВД России по г. Таганрогу.

Перед ребятами выступил председатель Совета ветеранов МВД г. Таганрога Калуцкий Сергей Кузьмич, который рассказал о своей работе в Отделе уголовного розыска г. Таганрога. Затем ребятам показали фрагмент фильма об истории появления и становления городской полиции.

Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ознакомила ребят со статьями Уголовного Кодекса России о наказании за хранение и распространение наркотических средств. Ребята посмотрели небольшие видеосюжеты о том, к каким тяжким последствиям приводит употребление наркотиков.

В завершении встречи выступил руководитель отдела по борьбе с экономическими преступлениями и продемонстрировал публике кейс эксперта. На примере одного из студентов он показал каким образом эксперт обнаруживает оставленные отпечатки пальцев и другие улики, с помощью которых можно точно идентифицировать преступника.

После этого ребят повели в лабораторию и показали, как работает оборудование по выявлению наркотических средств и их идентификации. Для всех ребят это была очень увлекательная и познавательная экскурсия.

Дрыгин С.А., Миц Ю.С.