тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ТКМП

Таганрогский колледж морского приборостроения вновь принимал гостей из различных СПО города, в рамках экономической конференции «Экономика в теории и на практике: актуальные вопросы, современные аспекты».

На конференции обсуждались актуальные вопросы об экономических проектах, которые были начаты в прошлом и продолжают развиваться в настоящем, такие как проект цифровизации городского хозяйства «Умный город» на примере Таганрога. Говорили об инновационном развитии агропромышленного комплекса Ростовской области, о поддержке инновационного бизнеса и инновационном развитии экономики в Ростовской области. Затронули темы «Финансовая грамотность», «Бюджет семьи и бережное потребление», «Детская банковская карта». Обсудили мошенничество с пластиковыми картами и способы защиты от мошенников. Рассмотрели экономический терроризм. Не смогли обойти тему смены состава правительства, в том числе и министра экономического развития, а так же изменения в экономической сфере, которые ожидаются в 2020 году.

Все доклады были интересны и актуальны, ребята с увлечением слушали излагаемую информацию, которая сопровождалась интересными слайдами в презентациях, участвовали в обсуждении возникших вопросов, делились примерами из личного опыта.

Принимали участие в конференции и студенты нашего колледжа, Пимахова Анна и Макаренко Александра из группы Э-218 по руководством Брихачевой И.В., а так же Ковалева София и Бондаренко Александр из группы К-119 под руководством Лепило Е.Н. Ребята достойно выступили, демонстрируя свой кругозор и хорошую ориентацию в актуальных экономических вопросах и современных аспектах.

Все участники конференции были награждены за свой труд грамотами, а преподаватели помогавшие им в подготовке благодарственными письмами.

Мы искренне рады, что в нашем колледже есть такие студенты и надеемся, что количество ребят активных, интересующихся, коммуникабельных, небезразличных ко всему происходящему вокруг, будет с каждым годом все больше и больше.

Брихачева И.В.