тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

V ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» 2020

29 февраля в Таганроге состоялась торжественная церемония открытия чемпионата.

Со словами поздравления к участникам, экспертам и гостям чемпионата обратился начальник отдела среднего профессионального образования и взаимодействия с учреждениями высшего образования Министерства образования Ростовской области А.Д. Сухенко.

Заместитель главы Администрации г. Таганрога по экономике Р.В. Корякин от себя лично и от лица Главы Администрации г. Таганрога Лисицкого А.В. пожелал всем участникам целеустремленности и удачи.

Депутат Городской Думы г. Таганрога В.А. Карагодин напутствовал конкурсантам видеть цель – не видеть преград, развиваться в профессиональном направлении.

Сертифицированный эксперт движения Молодые профессионалы Ищукова Е.А., представляя компетенцию будущего «Разработка решений с использованием блокчейн технологий», блок Future Skills, в приветственном слове отметила насколько радостно видеть участников Ростовской области на финальных соревнованиях. До 2020 года в ЮФО соревнования по компетенции Future блока проходили только в ВУЗах. В этом году в Таганроге открыта площадка, на которой студенты колледжей смогут соревноваться по профессиям будущего. Евгения Александровна пожелала участникам собраться с духом, победить волнение и помнить о том, что они уже профессионалы.

Наш колледж стал той самой площадкой, на которой конкурсанты продемонстрируют свое профессиональное мастерство в реализации компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий».

В состязании участвуют 6 команд:

1. Штенгелова Т.М., Капустин А.В. - «Таганрогский колледж морского приборостроения»;

2. Гордеев Д.А., Кузнецов А.С. - «Таганрогский авиационный колледж имени В.М. Петлякова»;

3. Кравченко Н.В., Петров М.Д. - «Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж»;

4. Фролов Д.А., Бабичева Д.А. - «Донецкий промышленно-гуманитарный техникум»;

5. Литовченко Н.Е., Шкетик А.А. - «Ростовский-на-Дону колледж информатизации и управления»;

6. Лихачёв М.А., Козанашвили Т.П. - «Радиотехнический колледж» г. Санкт-Петербург.

Синяева С. и Левашёв С. вступят в борьбу за победу в конкурсе по компетенции "Предпринимательство", который будет проходить в таганрогском ресурсном центре.

Впереди у конкурсантов соревновательные дни, которые принесут всем интересный опыт. Желаем удачи!

Официальный сайт «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия»)

Еще фото >>>

Гончаренко Т.В.