тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Участники Чемпионата WORLDSKILLS RUSSIA РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2020 в рамках конкурса по компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» демонстрируют свои навыки в области программирования.

Цель конкурсного задания состоит в создании и презентации программного решения с использованием технологии блокчейн.

Конкурсантам необходимо реализовать систему «Почта-сервис», которая позволяет отслеживать почтовые отправления и осуществлять перевод денежных средств. Провести тестирование, размещение и техническое обслуживание решения с использованием технологии блокчейн. Участники также должны показать умения обнаруживать и устранять уязвимости и недоработки в представленном программном решении.

Кроме того успех выполнения конкурсного задания зависит от самоорганизации, культуры командного взаимодействия, умения решать проблемы, гибкости и глубоких знаний своего дела членов команды.

Нужно отметить, что первый день соревнований был напряжённым для участников. Многие ребята впервые пробовали свои силы в конкурсных испытаниях такого масштаба. Работа экспертов при этом отличалась чёткостью и слаженностью.

Еще фото >>>

Гончаренко Т.В.