тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

В ТКМП ПРОШЛА ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СПАСИ ЁЖИКА»

Студенты Бабкин Даниил, Авдеев Владислав и Логвиненко Николай под руководством преподавателя химии Куповых Ирины Олеговны доставили в пункт сбора свыше 15 кг использованных батареек для утилизации.

Сбор батареек в колледже проходит уже 3-й год, в рекреации корпуса «А» висит ящик, в который студенты и преподаватели могут складывать использованные батарейки.

Ученые утверждают, что один элемент питания загрязняет 20 квадратных метров земли, а это территория обитания 1 ежика. Такое воздействие на окружающую среду осуществляется посредством тяжелых металлов. Отравленная почва не позволяет растениям жить и обогащать нашу планету кислородом, она становится бесплодной. Кроме почвы подобный гальванический элемент может испортить до 400 литров воды. Ущерб природе наносится ежемесячно.

Элементы питания включают в себя опасные вещества, такие как магний, ртуть, олово, свинец, никель, цинк, кадмий, которые способны аккумулироваться в организме вызывая болезни.

Берите пример с наших студентов и преподавателей, не оставайтесь равнодушными к экологическим проблемам. Будущее зависит от каждого из нас!

Куповых И.О.