тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ЧЕХОВ – ЭТО НАВСЕГДА…

29 января всё интеллектуальное сообщество празднует день рождения великого русского писателя - Антона Павловича Чехова.

Увы, пандемия прервала чудесную городскую традицию собираться у памятника нашему великому земляку в этот день. В 2021 году праздновать студентам колледжа довелось в Центральной городской публичной библиотеке г.Таганрога.

Ребятам была представлена выставка изданий Чехова и о Чехове, а также экскурсия по зданию библиотеки. Студенты получили информацию о центре универсального обслуживания, который предоставляет электронные ресурсы, столь почитаемые современной молодёжью. Традиционно самое потрясающее место для гостей в библиотеке – книгохранилище, вмещающее 65 000 книг. Своё очарование имеет и отдел редких и дореволюционных изданий, а также краеведческий отдел.

С неподдельным интересом студенты слушали библиографов, листали книги и конечно же делали селфи и позировали своему незадачливому попутчику – преподавателю литературы.

Сегодня, здесь, в мире гаджетов, девайсов, под грузом бесконечного потока контента особенно остро чувствуешь, как нам нужен Чехов, понимаешь, что эта любовь к писателю навсегда…

Кривовид В.В.