тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

СТАРТ РАБОТЫ ЧЕМПИОНАТА

В ТКМП стартовала работа чемпионата "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Ростовской области 2021 по компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий».

Напряженная работа кипит сразу на двух площадках: юниоры состязаются в индивидуальном зачёте, размышляя над комплексом разнообразных заданий, а участники в возрастной категории от 16 до 22 лет приступили к работе в командах. В этом году каждый желающий может стать зрителем и болельщиком благодаря онлайн-трансляции чемпионата.

Участникам необходимо продемонстрировать свои навыки в области программирования, тестирования, размещения и технического обслуживания решения с использованием технологии блокчейн. Также разработчики должны показать умения обнаруживать и устранять уязвимости и недоработки в представленном программном решении.

В рамках конкурсного задания необходимо реализовать систему «Безопасное дорожное движение», которая позволяет оформлять страхование автомобилей, оформлять страховые выплаты, а также своевременно уплачивать штрафы при нарушении правил дорожного движения. В эту систему вовлечены водитель, сотрудник дорожно-патрульной службы, страховая компания, государственный банк. Все пользователи системы должны иметь возможность регистрироваться в ней самостоятельно, добавлять данные своих водительских удостоверений, регистрировать транспортное средство, продлевать срок действия водительского удостоверения, оплачивать штрафы, оформлять страховку, оформлять штрафы и ДТП. Как мы видим, задание очень интересное и вместе с тем достаточно сложное, пожелаем всем ребятам свежих идей для воплощения их проектов!

Еще фото >>>

Трансляция чемпионата «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия»), 1-й день с 845

Трансляция чемпионата «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия»), Юниоры, 1-й день 25.02.2021, с 945

Кривовид В.В.