тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ПЕРВЫЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ IX НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ВОРДСКИЛЛС РОССИЯ

Студенты ТКМП, Смирнов Андрей и Львов Алексей, стали победителями IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий».

8 апреля в Радиотехническом колледже Санкт-Петербурга прошла церемония награждения победителей и призёров Итоговых соревнований по компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» в основной возрастной и юниорской линейке, не принимающих участие в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В соревнованиях по данной компетенции в основной возрастной линейке приняли участие команды из 9 регионов в количестве 20 конкурсантов. В рамках конкурсного задания участникам требовалось создать и презентовать программное решение с использованием технологии блокчейн.

Команда Ростовской области в составе Смирнов Андрей Константинович и Львов Алексей Дмитриев успешно справилась с заданием, доказав свое лидерство в представляемой компетенции, разделив первое место с командой из Санкт-Петербурга.

Кроме того, впервые прошли соревнования в рамках юниорской линейки возрастная группа от 14 до 16 лет, Ростовскую область представлял учащийся 28 лицея города Таганрога Коврижкин Семен. Семён также справился конкурсными заданиями и грамотно презентовал решение. Упорный труд участника под руководством эксперта-компатриота Батагова Сергея Сергеевича дал свой результат – золото в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий».

Слова поздравления и напутствия прозвучали и от директора Регионального координирующего центра Wordskills Russia Волковой Ольги Владимировны, директора Академии цифровых технологий Дмитрия Сергеевича Ковалева, главных экспертов компетенции Салманова Вячеслава Дмитриевича и Ищуковой Евгении Александровны.

Малыхина О.В.