тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ЧЕХОВСКИЙ КНИЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

В 14 раз Таганрог встречает гостей ставшего хорошей городской традицией международного Чеховского книжного фестиваля. Этот фестиваль был удостоен Национальной премии в области событийного туризма, по праву заслуживает её.

С каждым годом масштаб фестиваля растёт, к нему присоединяются писатели, поэты, художники, иллюстраторы, музыканты, издатели, редакторы, фотографы, актёры, артисты, рестораторы… Поскорее доберёмся до конца списка: студенты и их преподаватели литературы.

Посоветовались со студентами группы К-120 и решили, лучше один раз себя в инстаграм выложить, чем сто раз туда посмотреть на других. Решили и отправились на праздник книги и жизни, весны и Чехова! Действительно, мимо не пройдешь, прямо у дверей Центральной городской чеховской библиотеки нас приветливо встречали представители таганрогского поэтического общества «Чайка», познакомили со своими новинками, познакомились с настоящим поэтом-афористом (да-да, есть и такие) Сергеем Вельможко. Прошлись по книжной ярмарке, пестрящей книгами о Таганроге и таганрожцах, расписными пряниками и всевозможными рукотворными чудесами.

Девичий коллектив заинтересовало открытие фотовыставки официального фотохудожника фестиваля Натальи Мирошниченко, чьи работы стали официальным лицом сувенирной продукции этого года. Художник провела мастер-класс по созданию фотообразов, дала советы начинающим. Конечно же мы с восхищением рассматривали её работы.

Как сейчас модно выражаться «вишенкой на торте» стал посткроссинг на центральной аллее нашего любимого парка, где любую открытку уже хорошо известного нам художника с печатью чеховского книжного фестиваля можно было отправить по почте в любую точку мира.

Кривовид В.В.