тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ТКМП В КОНКУРСЕ «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

Полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов 1–3 курсов профессиональных образовательных организаций Приволжского и Южного федеральных округов прошел в Пензенской области с 12 по 16 сентября.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей. Студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования участвуют в конкурсе «Большая перемена» в 2021 году впервые.

Студент «ТКМП» группы Э-220 Кононов Макар принял участие в данном конкурсе по направлению «Расскажи о главном». Для конкурсантов проводились мотивационные встречи со спикерами — известными и успешными личностями. Также ребятам устраивались тренинги по развитию навыков командной работы. Проводилось решение кейсовых заданий. Так же была предусмотрена добровольческая активность, вместе с волонтерами ребята выполняли какие-то общественные поручения. Завершилась программа образовательными экскурсиями. Макар не только поучаствовал в конкурсе, и получил диплом полуфиналиста, но и приобрел массу ярких, незабываемых впечатлений, огромный опыт, и много положительных эмоций.

Брихачева И.В.