тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ЗАЩИТА

В соответствии с Планом мероприятий по пожарной безопасности на 2021 г. и приказом директора от 15.09.2021 г. № 74-о/д «О подготовке и проведении специального учения по противопожарной защите» в колледже проведено специальное учение.

Цели учения:

1) Совершенствование практических навыков при организации и проведении эвакуации преподавателей и студентов из здания колледжа и ликвидации последствий пожара.

2) Проверка готовности к действиям в зонах чрезвычайных ситуаций и очагах поражения.

В соответствии с Планом проведения учения, утвержденным директором колледжа, мероприятия по эвакуации выполнены. Действия работников колледжа и обучающихся соответствуют установленным требованиям. Общее время по эвакуации работников и обучающихся составило 2 минуты 8 секунд, что соответствует установленному Планом времени. Число участвующих в учении 315 человек.

На учении присутствовали представители обслуживающей организации ООО «Универсал», осуществляющие техническое обслуживание системы автоматической пожарной сигнализации и объектовой станции «Стрелец-Мониторинг»: директор Юрий Григорьевич Тищенко и инженер Максим Федорович Тевашев. Также присутствовала представитель ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество) Анастасия Сергеевна Тонева. Анастасия Сергеевна провела инструктаж и практическое занятие. Проведенное учение оценено руководством колледжа и представителем ВДПО на «хорошо».

Заместитель директора по обеспечению безопасности И.И. Войтко