тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

18 ноября в ТКМП прошла акция, посвященная международному дню отказа от курения «Конфету – за сигарету!», которая была организована Студенческим советом.

Акция ставила перед собой цель не только донести информацию до студентов о вреде курения, но и дать возможность задуматься о своем будущем и бросить эту вредную привычку прямо сейчас.

Во время большой перемены ребята выходили во двор колледжа и на улицу, рассказывали о вреде курения и о последствиях никотиновой зависимости. После этого они предлагали обменять сигарету на конфету. Необычный обмен очень заинтересовал студентов. Каждый мог обменять сигарету на конфету и отказаться от курения навсегда или хотя бы на один день.

Акция вызвала интерес среди курящих студентов, большинство из которых с удовольствием приняли участие в обмене. Те же, кто вообще никогда не курил, поощрялись конфетой без всякого обмена. Все сигареты, собранные в ходе акции, были уничтожены.

Таким образом, колледж включился в международную акцию «День отказа от курения». Будем надеяться, что участвующие в акции задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной привычки.

Величко И.И.