тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ

Дарья Якшина стала победителем областного конкурса профессионального мастерства среди студентов СПО Ростовской области по профессии «Продавец, контролер-кассир» в номинации «Лучший продавец».

Конкурс проходил на базе ГБПОУ РО «Ростовский индустриально-полиграфический техникум» дистанционно в период с 13 по 21 декабря 2021 года. Напряженная борьба была между представителями 11 организаций профессионального образования Ростовской области, направивших работы своих лучших студентов.

Конкурсанты соревновались в четырех конкурсных заданиях, видеоматериалы по которым высылались на суд жюри заблаговременно:

- визитная карточка «Пять причин для выбора профессии»;

- исследовательская работа - мультимедийный проект «Подготовка, размещение и выкладка непродовольственных товаров»;

- видеоролик «Я - продавец» - отображает практическое задание по выполнению основных операций торгово-технологического процесса с учетом индивидуального подхода к покупателям;

- творческий конкурс рекламных плакатов «Мы знаем, что Вам нужно…».

Каждый этап был проверкой теоретических знаний, практического опыта, моральных и психологических качеств конкурсантов, умения действовать в нестандартной ситуации и принимать быстрые решения, а также сохранять спокойствие и улыбку.

ГБПОУ РО «Таганрогский колледж морского приборостроения» в областном конкурсе представляла Якшина Дарья Андреевна, студентка 3 курса специальности 38.02.04 «Коммерция» (по отраслям).

Готовили к конкурсу Дарью преподаватели экономических дисциплин колледжа Брихачева И.В., Лепило Е.Н., Колесниченко Е.К., Десятова Е.А.

По итогам конкурса Якшина Дарья стала победителем в номинации «Лучший продавец»!

Поздравляем! Это было достойное выступление и яркое проявление способностей, таланта, харизмы. Молодец! Желаем уверенности и целеустремлённости, верной поддержки близких и друзей, а также смелости, решительности и позитивного настроя!

Лепило Е.Н.