тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГОЙ АНТОН ПАВЛОВИЧ!

В этом году, хоть год и неюбилейный – 162-й, праздновать день рождения Антона Павловича Чехова мы начали в свой собственный праздник – 25 января, День российского студенчества.

Нам посчастливилось побывать на презентации нового фильма известного таганрогского краеведа, режиссёра Юрия Борисовича Лаптева, которая прошла в Центральной публичной библиотеке им.А.П. Чехова.

Юрий Борисович представил в кинематографическом виде последние исследования материалов городского архива по созданию памятника нашему земляку. Также об этих архивных «сокровищах» говорила директор Таганрогского архива. Результат кропотливого труда целого коллектива предстал в фильме «Рождение памятника», в котором играют наши выпускники и нынешние студенты. Замечательным подарком собравшимся стала инсценировка по рассказу Чехова «Хирургия», мастерски исполненная артистами театра музыкальных миниатюр. Зрители буквально плакали от смеха и восторга!

28 января студенты нашей группы вошли в состав команды, представлявшей колледж в интеллектуальном квизе «О серьёзном с улыбкой», организованном Дворцом молодёжи. Мы играли отчаянно, заняли почётное 2 место среди студентов учреждений профессионального образования г.Таганрога.

А вот традицию возложения цветов к памятнику писателя уверенно нарушили ограничительные меры, которые вступили в силу именно в день рождения писателя 29 января. Но мы не унываем, ограничились чаепитием в узком кругу, ведь праздник, как и самого Чехова ничто отменить не в силах!

Кривовид В.В.