тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ С ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ

Студенты 1,2,3 курса ТКМП, а также неравнодушные к творческой жизни региона родители побывали на ставшем уже легендарным спектакле «Юнона и Авось».

Для большинства участников поездка в Ростовский государственный музыкальный театр стала знакомством и первой встречей с одним из лучших театров и творческих коллективов Ростовской области. Красота театра – архитектура, внутренне убранство, экспозиция из элементов декораций к спектаклям, живая музыка в фойе в виртуозном исполнении профессиональных музыкантов не могут оставить равнодушным ни одного посетителя. Ода настоящей любви, не знающей преград (ни языковых, ни политических, ни пространственных) прозвучала на сцене в сопровождении симфонического оркестра театра. Это единственный театр в России, где музыку А.Рыбникова исполняет вживую симфонический оркестр. История о силе духа настоящего русского патриота, стремящегося соединить узами дружбы и сотрудничества два континента, о человеке, проделавшем опаснейший изнурительный морской путь к берегам Калифорнии и не предавшем интересы своего Отечества ради личного счастья, звучит в двадцать первом веке особенно трогательно.

Возможность расширить знакомство с культурой донского региона, а также свой личный круг интересов для ребят даёт Пушкинская карта, по которой и были приобретены билеты на спектакль. Это прекрасная возможность посетить учреждения культуры своего родного города, а также знакомиться с музеями и театрами городов Ростовской области.

Кривовид В.В.