тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

«Я - ПОМНЮ! Я - ГОРЖУСЬ!»

9 мая 2022 года наша страна встречает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне.

День Победы - один из почитаемых праздников в России. В память о погибших воинах, соотечественники с гордостью надевают георгиевскую ленточку на грудь. Георгиевская ленточка - это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ - выражение огромного уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому одержана победа в 1945 году. Акция «Георгиевская ленточка» в Таганроге стала неотъемлемой частью праздника.

Волонтеры из числа студентов колледжа приняли участие в данной акции 7 мая 2022 года. Ребята раздавали всем желающим Георгиевские ленточки на перекрестке ул. Фрунзе и пер. Гоголевский.

Слоган: «Я - помню! Я - горжусь!» лучше всего отражает значение этого символа. Повязывая георгиевскую ленточку в область груди, отмечаем, что подвиг солдат, отстоявших свободу нашей Родины, навсегда сохранится в наших сердцах.

Миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди, просто чтобы сказать ветеранам «Спасибо».

Величко И.И.