тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

В память о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся с войны, кто отстоял наше право на мир и свободу, дети, внуки и правнуки военного поколения прошли торжественным маршем.

В этом году в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов народная акция «Бессмертный полк» традиционно прошла 9 мая, впервые с начала пандемии в очном формате.

Участники шествия собрались утром 9 мая на Октябрьской площади, чтобы с портретами родственников, воевавших в Великой Отечественной войне, под звуки военного оркестра и песен военных лет проследовать по главной городской улице. В начале колонны по традиции было развернуто красное Знамя Победы - государственная реликвия, символизирующая победу советского народа над нацистской Германией. В шествии приняли участие ветераны, представители предприятий, органов власти, общественных организаций, студенты, жители и гости Таганрога.

В строю Бессмертного полка вместе со своими родными и близкими прошествовали преподаватели и студенты ТКМП, а 27 студентов-волонтеров ГБПОУ РО «ТКМП» вместе с представителями правоохранительных органов обеспечивали правопорядок во время проведения народной акции.

Величко И.И.