тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Жители России чтут память жертв террористических атак, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

Эта памятная дата неразрывно связана с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. События в Беслане - это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою невероятную жестокость.

В этот день в ТКМП проведен ряд тематических мероприятий.

На уроках мужества «Трагедия Беслана» обучающиеся с преподавателями вспоминали трагические события.

Во время экскурсии к Стеле «Город воинской славы» студенты познакомились с историей создания сооружения. Мемориал установлен в ознаменование присвоения Таганрогу почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Стела отражает военный подвиг города Таганрога, мужество и героизм его жителей.

Состоялся час истории на тему «Терроризм без масок», а также проведена беседа «Мы хотим жить в мире», ребята смотрели видеоматериалы по профилактике экстремизма и терроризма, обсуждали и делали выводы. Говорили о правилах поведения при захвате в заложники.

Также проведены спортивные мероприятия на стадионе «Радуга».

Терроризм сегодня является одной из самых глобальных проблем всего человечества. Никто и ничто не сможет оправдать кощунственные акты террора.

Мы знаем, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции.

С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Величко И.И.