тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

СПОРТ - ЭТО ЖИЗНЬ!

В ТКМП прошёл общеколледжевский День Спорта. Мероприятие проводилось на стадионе Радуга.

День спорта прошёл весело, интересно и насыщено. Началом спортивного праздника стала речь директора ТКМП Полиева В.В. и руководителя физического воспитания Семененко С.И. Также как и на любом торжественном мероприятии прозвучал гимн России с поднятием флага. Поднимать флаг выпала честь студенту группы В-211 Игнатову Артёму, чемпиону мира по скоростному плаванию в ластах среди юниоров.

После торжественной части строгое жюри оценило внешний вид спортсменов: наличие формы, строй и количество присутствующих. После смотра-конкурса спортивной формы студенты приступили к участию в соревнованиях.

Приглашенными судьями на соревнованиях Дня спорта были представители из центра тестирования норм ГТО. Поэтому, каждый участник, выполнивший тест, мог «положить его в свою копилку тестов» для получения значка ГТО.

Студенты сдавали такие нормативы как: бег 100м, прыжки в длину с разбега, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, бег 1000 м. Очень порадовало, что большинство студентов уложились в нормативы ГТО для своей возрастной ступени.

Завершением этого активного спортивного праздника стало перетягивание каната - яркое и эмоциональное состязание.

Лепило Е.Н.