тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

«НОЧЬ НА ФАБРИКЕ»

В рамках празднования Дня СПО для студентов колледжа были организованы экскурсии на предприятия-социальные партнеры ТКМП.

Студенты специальности «Радиоаппаратостроение» посетили производственные участки ООО «МИРТЕК». Предприятие уже 10 лет успешно производит электрическую распределительную и контролирующую аппаратуру. Сотрудники занимаются изготовлением умных счётчиков и разрабатывают программное обеспечение для контроля и оптимизации потребления электроэнергии, тепла, воды, газа. Ребятам показали производственные помещения с современным оборудованием для установки и пайки поверхностно-монтируемых компонентов на печатные платы, участок сборки плат в корпуса, испытательные стенды для проверки параметров готовых счётчиков, оборудование для лазерной гравировки надписей. С будущими радиотехниками поделились планами расширения производства. В конце экскурсии ребята задумались: «А не пойти ли нам сюда на практику?».

Много лет социальным партнёром колледжа является АО «Таганрогский завод «Прибой». Большое количество выпускников стали работниками этого предприятия, а некоторые работники становятся преподавателями колледжа. Традиционно экскурсии начинаются из музея трудовой славы. Здесь ребят не только знакомят с историей предприятия, но и говорят о важности и необходимости аппаратуры, производимой предприятием. А затем ребятам показывают производственные участки, где на современном оборудовании делают «глаза» и «уши» наших подводных лодок. Утомлённым впечатлениями экскурсантам позволяют уничтожить продукцию в заводской столовой.

Студенты специальности «Информационные системы и программирование» побывали в офисе Umbrella, одной из крупнейших IT-компаний Таганрога, которая оказывает услуги в области ИТ-консалтинга и веб- и мобильной разработки для компаний финансового сектора, ритейлеров и сферы медиа.

Масленникова О.В.