тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

100-ЛЕТИЕ ОСНОВАНИЯ КБ ПАО «ТУПОЛЕВ»

13 октября 2022 года в ТКМП проводилась викторина, посвященная 100-летию образования конструкторского бюро имени Андрея Николаевича Туполева, в которой принимали участие команды группы 3-х курсов.

Команды «Крылья», «Вольный ветер», «Секретный форватор» отвечали на вопросы, выполняли задания и решали ситуационные задачи.

Ведущими викторины Петровым А. и Бугаёвым А. участникам предлагались конкурсные задания на смекалку и знание истории развития авиации в России.

Компетентное жюри в составе Величко И.И., Колесниченко Е.К., Масленниковой О.В., Дмитрюка А.А. отметили хороший уровень знаний студентов по заявленной теме. По результатам выполненных заданий команда-победитель «Вольный ветер» награждена грамотой.

Мероприятие прошло на высоком уровне, студенты узнали и оценили огромный вклад в развитие авиации Андрея Николаевича Туполева и его сподвижников - советских ученых и авиаконструкторов.

Материалы для проведения викторины были представлены студентами группы В-320 и преподавателями Масленниковой О.В. и Голенко О.Н.


Масленникова О.В.