тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

УРОК МУЖЕСТВА

Всероссийский открытый Урок мужества состоялся в ТКМП 17 октября 2022 г., в рамках которого была проведена акция «Письмо солдату».

Этот урок был посвящён русскому солдату, его стойкости и жертвенности. История нашей страны это пример самоотверженности и самопожертвования целых поколений людей. Мы вспомнили и подвиг Якова Павлова, защитника дома в Сталинграде, под командованием которого оборона дома продолжалась 58 дней. Вспомнили героев СВО Пескова Максима, накрывшего собой гранату и спасшего своих товарищей от неминуемой гибели; Гаджимагомедова Нурмагомеда, попавшего в окружение и уничтожившего группу укронацистов вместе с собой последней гранатой. Эти примеры служат нравственными ориентирами для тех, кто сегодня выполняет боевые задачи и для будущих защитников Родины.

На урок был приглашён председатель Совета ветеранов ТКМП, участник боевых действий в Афганистане, Кузнецов Владимир Александрович. Ребята с энтузиазмом слушали его рассказ о выполнении интернационального долга, а потом задавали множество вопросов, основная часть которых касалась нынешних дней, СВО.

В заключении встречи студенты написали письма военнослужащим, которые защищают нашу Родину с оружием в руках. Ребята с большой душевной теплотой писали слова поддержки и благодарности за возможность жить в безопасности, учиться и идти к своей мечте, искренне желали всем солдатам поскорее вернуться к своим семьям.


Кривовид В.В.