тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В ТКМП

Мероприятия Недели психологии направлены на развитие психологической компетентности, путем освещения волнующих современного студента вопросов.

В рамках Недели психологии со студентами с 1 по 4 курс проводились тренинги, семинары, организовывались классные часы. Открытие Недели психологии началось с внеурочного занятия на тему «День музыки», на котором студенты познакомились с известными композиторами и их произведениями, с классикой русского балета, а также узнали, как музыка может оказывать терапевтический эффект на психику человека. 24.10.22 проводился классный час «Традиционные семейные ценности».

Для организации успешного психолого-педагогического просвещения студентов, была приглашена заведующая кафедрой Психологии Таганрогского института им.А.П. Чехова филиал «РГЭУ» (РИНХ) Холина Оксана Александровна. Совместными усилиями педагога – психолога – Левой Ирины Владимировны и заместителем декана по воспитательной работе Таганрогского института им.А.П. Чехова филиал «РГЭУ» (РИНХ) Макаровым Александром Викторовичем были организованы просветительский семинар и тренинг. Для проведения мероприятий были привлечены студенты 4 курса факультета Психологии и социальной педагогики Таганрогского института им.А.П. Чехова филиал «РГЭУ» (РИНХ) Гаврилов Михаил Дмитриев и Юрьева Анастасия Михайловна. В группах 1 и 2 курса был проведен просветительский семинар на тему: «Стресс, как психологический феномен», на котором студенты познакомились с основными причинами стресса, а самое главное – способами его преодоления, а также могли задать интересующие вопросы будущим специалистам, чем студенты ТКМП и воспользовались, поскольку они очень активно задавали вопросы.

В день закрытия Недели психологии со студентами 1 курса был проведен тренинг «Счастье и положительные эмоции», на котором студенты из Таганрогского института на практике разбирали, как можно экологично выплескивать негативное эмоции и находить счастье в мелочах.

Левая И.В.