тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

1 декабря во всем мире проводятся профилактические мероприятия в рамках Всемирной кампании против ВИЧ/СПИДа. Этот день демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией.

Всемирный день борьбы со СПИДом был учрежден в 1988 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН. Этот день стал одним из самых важных международных дней, связанных с повышением информированности и возможности отметить достижения в сфере профилактики ВИЧ-инфекции и расширения доступа к лечению. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, которая обозначает поддержку, сострадание и надежду на будущее без СПИДа.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в колледже состоялась интересная встреча. 05.12.2022 и 09.12.2022 заместителем начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Таганрогу подполковником полиции Ващенко Ольгой Владимировной и медицинским психологом Таганрогского филиала наркологического диспансера Шевцовой Светланой Александровной проведены лекционно-практические мероприятия, направленные на профилактику распространения ВИЧ-инфекции, профилактику правонарушений и употребления ПАВ.

Медицинский психолог Таганрогского филиала наркологического диспансера Шевцова С.А. рассказала о Всемирном дне борьбы со СПИД. Обсудила со студентами такие вопросы как:

История возникновения СПИДа.

ВИЧ и СПИД - в чем различие.

Пути заражения ВИЧ.

Что нужно делать, чтобы жить и не бояться.

Что нужно делать, чтобы СПИДа не было.

А заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Таганрогу подполковник полиции Ващенко О. В. рассказала о фактах вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Провела со студентами беседу, направленную на профилактику распространения криминальной субкультуры и экстремисткой идеологии в молодежной среде.

В конце встречи ребята задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Величко И.И.