тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

«В ГОСТЯХ У МУЗ ДВОРЦА АЛФЕРАКИ»

Студенты 1 курса ТКМП совершили исторический экскурс в прошлое самого красивого особняка Таганрога и Ростовской области, объекта культурного наследия XIX века федерального значения - дворца Алфераки.

Экскурсия по залам первого этажа дворца познакомила ребят с историей создания особняка XIX века, особенностями его уникального по красоте и богатству архитектурного облика. В парадном двусветном зале дворца, экскурсанты увидели собрание исторических портретов членов семьи Алфераки, которые сыграли большую роль в истории российского государства и судьбе Таганрога.

В рамках экскурсии студенты посетили выставку «Петр I и его эпоха», посвященную 350-летию со дня рождения великого императора и основателя Таганрога, основанную на материалах петровской коллекции Таганрогского музея-заповедника.

Большое впечатление на студентов произвело посещение Александровского зала с его позолотой, великолепным лепным плафоном, изысканными балконами для музыкантов, высокими двухъярусными окнами, обращенными в сад.

Гончаренко Т.В.