тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

«ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ЗЕМЛИ»

На площадке Института наук о Земле ЮФУ в гибридном формате (очно и онлайн) состоялись конференция «Юный исследователь Земли» и организационное собрание Проектной смены «Планета Земля».

В конференции приняли участие студенты ТКМП, члены ячейки Молодежного клуба РГО, под руководством Шмидько Г.А.

Директор института А.Н. Кузнецов выступил перед аудиторией с приветственным словом и рассказал об актуальных задачах в области наук о Земле, особенностях обучения в институте и перспективах трудоустройства выпускников. Заместитель директора Н.Н. Баранникова и руководители образовательных программ представили направления исследований в рамках весенней проектной смены «Планета Земля» 2023 г., которые могут выбрать желающие поработать в составе исследовательских команд под руководством ведущих специалистов института, в том числе в лабораториях, Геологическом музее, Кирпичной библиотеке и на базе ГИС-центра института.

Сорок восемь докладов были представлены на конференции в онлайн и офлайн-форматах. Ребята из городов Таганрог, Аксай, Батайск, Макеевка, Ростов-на-Дону, Сальск, Ставрополь, Шахты и поселков Вареновка, Орловский и Рассвет выступили на секциях «Геология», «География», «Гидрометеорология», «Экология и природопользование». По итогам конференции всем докладчикам были вручены сертификаты участников, их руководителям - благодарственные письма, а победителям и призерам - дипломы и памятные подарки с символикой института.

Студенты ТКМП, Артем Пономарев и Богдан Лефтеров, заработали два призовых места.


Шмидько Г.А.