тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

В ТКМП с 17.04.23 по 22.04.23 была проведена Неделя психологии с целью содействия психологическому просвещению обучающихся и преподавателей «ТКМП».

В рамках Недели психологии со студентами с 1 по 4 курс проводились психологические тренинги, семинары, организована психологическая викторина, а также проведена психологическая акция.

Открытие Недели психологии началось с проведения тренингов для первого курса «Разные и прекрасные», который был направлен на формирование представления обучающихся об уникальности и ценности каждой отдельной личности. Второй день Недели психологии был посвящен работе со 2 и 3 курсами, темой дня было «Конфликтом дружбу не испортишь», студенты на психологических упражнениях учились бесконфликтно отстаивать свою позицию, учились экологично выражать свои чувства и эмоции в конфликтных ситуациях. В третий день для студентов «ТКМП» 1 и 2 курса была организована психологическая викторина. В ходе викторины студенты решали разного рода головоломки, выполняли творческие задания, работали в группах. По итогам викторины студенты трех групп: П-112, П-122 и П-221 заняли первое место. Четвертый день был посвящен беседам в группах, направленных на формирование у обучающихся эмпатии и сочувствия. В пятый день Недели психологии прошла акция «Волшебная шкатулка», в которой мог принять участие любой желающий. В шкатулке таились волшебные пожелания на день, а также небольшой презент. Завершением Недели психологии стало подведение итогов прошедших мероприятий.


Левая И.В.