тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

«ПРОФЕССИОНАЛЫ»

Торжественная церемония открытия регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Ростовской области 2023.

Целью Чемпионата является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Церемония открытия регионального Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Ростовской и Запорожской областей проходила на базе ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж». С видеообращением к участникам мероприятия обратились министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и министр общего и профессионального образования Ростовской области Фатеев А.Е. С запуском нового всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству присутствующих поздравил заместитель начальника Центра сопровождения и развития Чемпионатного движения Калугин Д.С.

ТКМП станет соревновательной площадкой для компетенций «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» и «Интернет-маркетинг». Региональные этапы завершатся 30 апреля. Их победители в июне и июле этого года примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.


Гончаренко Т.В.