тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

12 мая 2023 года в ТКМП прошла конференция, посвященная Дню Радио, в которой приняли активное участие студенты специальностей «Радиоаппаратостроение» и «Компьютерные системы и комплексы».

На конференции выступили девять докладчиков на различные темы, охватывающие широкий спектр направлений радиоэлектроники.

Каралка Владислав, студент группы Р-419, выступил с темой «Умная обшивка» о возможностях радиоэлектронного «зрения» современных самолетов.

Артем Пономарев, обучающийся группы Р-320 сделал доклад на тему «Анализатор мутности воды».

Экологическую тему продолжил Логвиненко Николай, студент группы Р-419, продемонстрировав «Анализатор качества воздуха».

Ковалев Никита из группы Р-320 показал работу «Контролера микроклимата».

Прокопенко Вера, студентка группы Р-221 выступила с темой «Система мобильной связи 5G и интернет вещей». Её одногруппница, Снименко Екатерина, рассказала, как осуществляется «Дискретизация узкополосных сигналов».

Калюжный Алексей, студент группы Р-419, представил информацию по теме своей дипломной работы «Система умный дом», а Дубинин Артем из группы В-320 раскрыл многообразие направлений и возможностей «Технологии 3D печати».

Первокурсник из группы Р-122 Кузнецов Евгений рассказал о «Радиолокационных исследованиях Венеры».

Призерами конференции стали докладчики продемонстрировавшие не только хорошие знания и красивую презентацию, но и рабочие изделия и макеты по теме своего доклада. Первое место занял Пономарев Артем, второе Ковалев Никита и третье Логвиненко Николай.

Конференции предшествовал конкурс презентаций «Моя профессия», где Пономарев Артем также занял первое место. Второе место в этом конкурсе занял Гришин Н. из группы Р-122 с презентацией «Радио и радиолюбитель», а третье, его одногруппник Пенчуков Я., показавший, что есть «Профессия-радиотехник».

Одновременно с конкурсом презентаций проходил конкурс плакатов, победителем которого стала студентка группы Р-221 Добрыненко Анастасия.

Все победители получили сладкие призы.


Степачков А.Б.