тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

6 июня 2023 г., в День русского языка, в ТКМП состоялась линейка, посвященная награждению студентов за особые достижения в культурно-творческой, учебной, общественной и спортивной деятельности.

Манакова Камилла и Атарова Юлия приняли участие в международном конкурсе чтецов, посвященном 78-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Камилла награждена дипломом за 1 место (руководитель - Кривовид В.В.), Юлия – за 3 место (руководитель - Малова О.А.).

Творческая группа студентов Усенко Марина, Топалов Сергей, Пономарев Артем, Манакова Камилла, Ланчинский Владимир, Забайрачная Мария под руководством преподавателя литературы Кривовид В.В. участвовала в городском литературном конкурсе «А.Н. Островский: читаем классика», в номинации «Буктрейлеры», ребята награждены дипломом 1 степени.

Наши студенты ежегодно участвуют в научно-практической конференции обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования «Апрельские чтения». В этом году студенты первого курса приняли участия в разных номинациях и были награждены дипломами и грамотами:

Кулишов Игорь - грамота за популяризацию истории малой Родины;

Капсомун Тимофей - грамота за научный дебют;

Попов Артем - грамота за научный дебют;

Нестеров Роман, Скрипников Захар, Федоренко Анна - награждены дипломами за 3 место, доклад «Влияние сотовой связи на организм человека».

В мае проводилась конференция, посвященная Дню Радио. Студентам вручены грамоты и дипломы: за участие в научно-практической конференции, посвященной Дню Радио, конкурсе презентаций «Моя профессия» и конкурсе плакатов.

Конев Александр получил грамоту за участие в областном конкурсе студенческих презентаций и видеороликов «Великие математики - педагоги России», номинация «Видеоролик», научный руководитель - Сеитова С.В.

Были вручены награды за достижения в спортивной деятельности.

В заключение линейки подведены итоги общественной деятельности студентов. Заместитель директора по УВР Величко Ирина Ивановна выразила благодарность нашим неравнодушным студентам за участие в волонтерском движении, за умение работать в команде, желание быть полезными обществу и людям, активную жизненную позицию, оптимизм и веру в добро. И предложила желающим присоединяться к волонтерскому движению.


Величко И.И.